NOTA: en caso de requerir algún servicio, petición, queja o reclamo diligenciar el formulario electrónico de PQRS, o comunicarse a través del TELÉFONO (57) (6) 741 23 00 y/o al correo electrónico camara@camaraarmenia.org.co


 

FUNCIONARIO

DEPENDENCIA

EXTENSIÓN

CORREO ELECTRONICO

    

PRESIDENCIA

 RODRIGO ESTRADA REVÉIZ

 Presidente Ejecutivo 

 120

 rodrigoestrada@camaraarmenia.org.co

 ENERIETH GONZALEZ  MORENO

 Secretaria Ejecutiva

 102,105,120

 enerieth@camaraarmenia.org.co

   
ADMINISTRATIVA Y FINANCIERO

 MARTHA INÉS RÍOS BERNAL

 Directora Administrativa y Financiera

 400

 marthaines@camaraarmenia.org.co
 JONATHAN GÓMEZ GARCÉS   Asistente Administrativo y Financiero  113   jonathan@camaraarmenia.org.co
 JUAN WILLIAM TABORDA ZAMORA  Contador  136  juanwilliam@camaraarmenia.org.co
 JHORLADY AYALA CALLE  Tesorera  110  tesoreria@camaraarmenia.org.co
 DIEGO LEONARDO ESCANDÓN DAVILA  Auxiliar Contable  110  leonardoescandon@camaraarmenia.org.co
 ELIANA MARCELA MARULANDA RAMIREZ  Asistente Tesorería  110  eliana@camaraarmenia.org.co
 LAURA XIMENA SABOGAL QUICENO  Asistente Tesorería  110  lauraximena@camaraarmenia.org.co
 LINA MARCELA GRANADA OSORIO  Auxiliar Contable  135  contabilidadrue@camaraarmenia.org.co
 OLGA LUCIA SAAVEDRA GUTIERREZ  Auxiliar Contable  135  contabilidad@camaraarmenia.org.co
 SANDRA MILENA SILVA TORO  Auxiliar de Compras  108  sandramilena@camaraarmenia.org.co
 LUZ ADRIANA SANCHEZ CARDENAS  Auxiliar Archivo y Correspondencia  103  archivo@camaraarmenia.org.co
 FRANCISCO JAVIER VANEGAS GALLO  Auxiliar de Archivo    francisco@camaraarmenia.org.co
 NICOLAS SABOGAL CORREA  Auxiliar de Salones  128  auditorio@camaraarmenia.org.co
 NICOLAS SANCHEZ MARTINEZ  Auxiliar de Salones  128  auditorio@camaraarmenia.org.co
 JHON ALEXANDER MORALES BEDOYA  Mensajero  103  
 JORGE LUIS GOMEZ GOMEZ  Mensajero  103  
 CESAR AUGUSTO ZABALA RIVERA  Ingeniero de Sistemas de Informacion y Desarrollo  131   cesarzabala@camaraarmenia.org.co
 JOSE DARIO BERMUDEZ PASTRANA  Ingeniero de Sistemas   131  sistemas@camaraarmenia.org.co
 BLANCA LUZ MARIN OVIEDO  Servicios Generales    
 ELIZABETH ESPINOSA PLAZA  Servicios Generales    
 MARIA EUGENIA DAVID SUAREZ  Servicios Generales    
 OFIR LOZANO  Servicios Generales    
 ROVER CORREA LOAIZA  Servicios Generales    

   
COMUNICACIONES

 LAURA MANUELA BEDOYA MEJIA

 Coordinadora de Comunicaciones

 122

 comunicaciones@camaraarmenia.org.co

 ANDRES FELIPE GARCIA FRANCO

 Community Manager

 122

 socialmedia@camaraarmenia.org.co

 DIEGO FERNANDO PELAEZ QUIMBAYA

 Publicista 

 122 

 diegopelaez@camaraarmenia.org.co 

 JULIAN ALBERTO GOMEZ LONDOÑO

 Publicista 

 122 

 
 

   DESARROLLO EMPRESARIAL

 LUZ ADRIANA BUITRAGO SUAREZ

 Directora de Desarrollo Empresarial

 107

 luzadriana@camaraarmenia.org.co
 JORGE IVAN SANCHEZ SALGADO  Censo Empresarial  280  jorgeivan@camaraarmenia.org.co

 LINA MARÍA GARCÍA

 Coordinadora Circulo de Afiliados

 123

 linagarcia@camaraarmenia.org.co

 AMPARO RIOS MUÑOZ  

 Coordinadora Montenegro / Circasia / Centro     Armenia

 126

 amparorios@camaraarmenia.org.co 

 BEATRIZ ARISTIZABAL CANO

 Coordinadora Calarcá y municipios cordilleranos

 7433422 

 camaracalarca@camaraarmenia.org.co 

 JAIME RESTREPO CALDERON

 Coordinador La tebaida

 7543028

 jaimerestrepo@camaraarmenia.org.co 
 JAVIER MEJIA GONZALEZ  Coordinador Quimbaya / Salento / Filandia  7521345  javiermejia@camaraarmenia.org.co
 DAVID ALONSO ACOSTA MOSQUERA  Promotor Empresarial  118   davidacosta@camaraarmenia.org.co
 DIANA MARCELA BELTRAN APARICIO  Promotora Empresarial  7433422  marcelabeltran@camaraarmenia.org.co
 EDWIN FELIPE ALVARADO PIEDRAHITA  Promotor Empresarial  118  felipealvarado@camaraarmenia.org.co
 MARIA ISABEL OCAMPO OVIEDO  Promotora Empresarial  118  secretariaafiliados@camaraarmenia.org.co
 SANDRA MARITZA LOPEZ PELAEZ  Promotora Empresarial  118  maritzalopez@camaraarmenia.org.co
 YESSICA ALVAREZ LOPEZ  Promotora Empresarial  118  jessicaalvarez@camaraarmenia.org.co

  
 REGISTROS PÚBLICOS

MARÍA MARGARITA GONZÁLEZ

 Directora Jurídica 

 101

 juridico@camaraarmenia.org.co

PAOLA ANDREA ANGARITA GARCIA

 Coordinadora Registros Públicos

 124

 paolaangarita@camaraarmenia.org.co

VALENTINA ABRIL QUICENO

 Asesora Jurídica

 139

 coordinadorregistro@camaraarmenia.org.co 
JUAN DAVID GAMBA MARTINEZ  Asesor Jurídico  7433422   

MARIA FERNANDA ORTIZ GARCIA

 Asesora Juridica

 115

 registro@camaraarmenia.org.co

NATALIA ANDREA SUAREZ CASTAÑO

 Asesora Jurídica / Sede Norte

 7499090  nataliasuarez@camaraarmenia.org.co 
SANTIAGO RAMIREZ RINCON  Asesor Jurídico / Sede Calarcá  7433422  sanltiagoramirez@camaraaarmenia.org.co 

VANESSA CARMONA HERRERA

 Asesora Juridica

 115 

 registro3@camaraarmenia.org.co 

CLAUDIA HENAO RIVERA

 Archivo 

 129

 chenao@camaraarmenia.org.co 

WENDY JOHANNA LOPERA OSORIO

 Auxiliar de Archivo

 

 

 ANDREY GUILLERMO HOMEZ NARANJO

 Asesor Registros Públicos

 115  cajarapida1@camaraarmenia.org.co 

BRAYAN STIVEN MARIN MARTINEZ

Asesor Registros Públicos / Sede Filandia

 3167448431

  camarafilandia@camaraarmenia.org.co

BRENDA TATIANA TEJADA MONTES

  Asesora Registros Públicos 

 115

 registro2@camaraarmenia.org.co

CAMILO AUGUSTO GOMEZ MARTINEZ

  Asesor Registros Publicos

 115

 asesorregistro1@camaraarmenia.org.co

CLAUDIA ANDREA GAVIRIA

  Asesora Registros Públicos 

 116

 rue2@camaraarmenia.org.co 

CRISTIAN ANDRES MONCADA CARVAJAL

  Asesor Registros Públicos / Sede Quimbaya

 7521345 / 3175052522

 camaraquimbaya@camaraarmenia.org.co

DANIEL FRANCISCO LOZANO MUÑOZ

  Asesor Registros Públicos

 67543028

 camaralatebaida@camaraarmenia.org.co 

DANIELA VELANDIA ARANGO

 Asesora Registros Públicos

 115

 asesorregistro5@camaraarmenia.org.co

DIEGO ALEJANDRO BLANDON ANDICA

 Asesor Registros Públicos

 116 

 asesorregistro4@camaraarmenia.org.co

GLORIA STELLA GRAJALES LOPEZ

 Asesora Registros / Sede Norte

 7499090

 camaranorte@camaraarmenia.org.co

ISABELLA DEL RIO GALLEGO

 Asesora Registros Públicos 

  114

 puntodeinformacion@camaraarmenia.org.co

JUAN JOSE GIRALDO ARIAS

 Asesor Registros Públicos

 115  asesorregistro2@camaraarmenia.org.co 

JUDY ALEJANDRA GARCIA BENITEZ

 Asesora Registros Públicos / Sede Montenegro

 3174007138

 camaramontenegro@camaraarmenia.org.co
MARIA ALEJANDRA HOYOS MOTATO  Asesora Registros Públicos  115  asesorregistro6@camaraarmenia.org.co 

MARIA JOSE CORDERO 

 Asesora Registros Públicos

 115

 camara@camaraarmenia.org.co 
MARIEN CASTAÑO HERRERA Asesora Registros Públicos  154   cajarapida@camaraarmenia.org.co 

 MARIO ALEJANDRO GARCIA HERNANDEZ

 Asesor Registros Públicos / Sede Salento

 3176479455

 camarasalento@camaraarmenia.org.co

 OMAR HENAO VALENCIA

 Asesor Registros Públicos

 115

 

 ORLANDO LOPEZ PUENTES

 Asesor Registros Públicos / Sede Calarcá

 7433422

 orlando@camaraarmenia.org.co

 PAUL PIERRE VILLAVICENCIO SABOGAL

 Asesor Registros Públicos

 116

 rue@camaraarmenia.org.co

 PAULA ANDREA CARVAJAL DIAZ

 Asesora Registros Públicos

 115

 asesorregistro3@camaraarmenia.org.co

 

   FORMACION EMPRESARIAL

JOHN JAIRO MORENO MUÑOZ

Director Formación Empresarial

 132

 fempresarial@camaraarmenia.org.co 

NEILA CONSTANZA SANABRIA PACHON

Asistente Administrativa y Académica

 142

 aempresarial@camaraarmenia.org.co 

FELIPE ANTONIO ALVAREZ OJEDA

Coordinador Comercial y de Mercadeo

 112

 ccomercial@camaraarmenia.org.co

KATHERINE VANESSA MORCILLO SOTO

 Asesora Comercial

  

katherinemorcillo@camaraarmenia.org.co 

LADY MARCELA CASTILLO MARIN

 Asesora Comercial

 

 ladycastillo@camaraarmenia.org.co

MARGARITA MARIA LLANO BOLIVAR

 Asesora Comercial

 

 

SINDY STEFANNY MARQUEZ 

 Asesora Comercial

 

sindymarquez@camaraarmenia.org.co 

VICTOR HUGO TAMAYO TABORDA 

 Asesor Comercial

 

comercialinncluster@camaraarmenia.org.co 

 
              PROYECTOS / COMPETITIVIDAD / FERIAS Y EVENTOS

CARLOS ALBERTO GUARNIZO GOMEZ

 Dirección de Proyectos

 127

 carlosalberto@camaraarmenia.org.co 

BLANCA CASTILLO MARTINEZ

 Formulación de Proyectos 

  3116006219

 comercial@camaraarmenia.org.co 

LILIANA VALENCIA GRISALES

 Consultor Externo 

   3174007120

 liliana@camaraarmenia.org.co 

JUAN CARLOS CHAVEZ ARCILA

 Coordinador de Emprendimiento - TIC's  

   152

 jchavez@camaraarmenia.org.co 

ALEXANDER GARCIA PINEDA

 Asistente de Proyectos 

   277

 alexgarcia@camaraarmenia.org.co 

RICARDO ANDRES MUNARD

 Coordinador Cafés Especiales 

   150

 ricardo@camaraarmenia.org.co 

JULIAN ANDRES HENAO VALENCIA

 Promotor Seguridad Empresarial y Comercial 

   277

 julianhenao@camaraarmenia.org.co 

ARMANDO RODRIGUEZ JARAMILLO

 Asesor Competitividad 

   121

 armandorodriguez@camaraarmenia.org.co 

MAYRA ALEJANDRA OCAMPO VEGA

 Coordinadora Cluster 

   

 mayraocampo@camaraarmenia.org.co 

MONICA LORENA TOBON CLAVIJO

 Gestora Fabricas de Productividad 

   

 innova@camaraarmenia.org.co 

GLORIA INES ESCOBAR GOMEZ

 Coordinadora Turismo / Rutas del PCC 

   401  

 gloriaines@camaraarmenia.org.co 

MIYER JACKELINE ARCILA TREJOS

   

   401  

 miyerarcila@camaraarmenia.org.co 

JUAN CAMILO MEDINA CASTAÑO

 Coordinador de Ferias y Eventos  

   343  

 juancamilo@camaraarmenia.org.co 

URIEL ORJUELA OSPINA

 Director Armenia como Vamos 

    

 urielorjuela@camaraarmenia.org.co 
       

   ESTUDIOS Y OBSERVATORIOS

JIMMY A. FRANCO ARIAS

 Director Estudios y Observatorios / SITUR PCC

 153

 jimmyfranco@camaraarmenia.org.co

HEILLER JAVIER MUÑOZ MARIN

 Desarrollo de Estudios y Observatorios

 153

 heiller@camaraarmenia.org.co

CRISTIAN DAVID GONZALEZ CARMONA

 Desarrollo de Estudios y Observatorios

 153

 cristian@camaraarmenia.org.co

MONICA GIRALDO LEON

 Apoyo a Administración y Estudios

 277

 monicagiraldo@camaraarmenia.org.co

 

       

ALIMENTA UNA ESPERANZA MUSICAL

MARIA MILENA URIBE ESCOBAR

 Asesora Comercial

 3174007132

 alimentaunaesperanza@camaraarmenia.org.co 

  
              CONTROL INTERNO

LUZ DARY DIAZ HERNANDEZ

 Control Interno

 280

 luzdary@camaraarmenia.org.co 

  
REVISORIA FISCAL

GLORIA ELIZABETH GUILLEN GARCIA

 Revisora Fiscal

  285 

 gelizg.2@gmail.com